Здание школы деревянное, брусовое, занятия проводились, как и сейчас по кабинетной системе в одну смену. При школе был построен интернат, в котором жили старшеклассники из соседних рабочих поселков.

Наша школа является одиннадцатилеткой. Занятия, как и раньше, проводятся по кабинетной системе в одну смену. В школе имеется замечательная столовая, где учащиеся могут купить горячий обед и покушать. Эта же комната используется как актовый зал, в котором проводятся культурные мероприятия.

История школы

Озернинская средняя школа была построена на улице Мира в 1960 году, и являлась семилеткой. Первым директором Озернинской семилетней школы была Осовская Людмила Владимировна, после неё Кондратенко Вера Даниловна, Брежнев Петер Ильич, Ким Михаил Янфирович.

В 1968 году была построена новая школа, которая уже была 10-ти леткой, её директором стал Подмурный Александр Иванович.

1984 г – 1986г. директором назначена Коркина Лидия Федоровна.

С декабря 1986 г. по 2004 г. директором школы становится Черенцова Валентина Григорьевна.

С 2004 года по сегодняшней день школу возглавляет Тихоненко Полина Владимировна.

Обучение осуществляется с учетом потребностей личности в очной форме.

Программа развития

Разработка Программы развития школы осуществлена исходя из понимания того, что развитие носит вероятностный характер, так как этот процесс обусловлен многообразием внутренних и внешних факторов, влияющих на него на протяжении некоего временного периода. Факторы различаются по происхождению, направленности и периодичности действия, степени и характеру. Предполагается, что в процессе реализации Программы развития, в школе могут появляться новые, позитивные непрогнозируемые элементы – новообразования, появление которых предполагается отслеживать в период осуществления Программы развития и фиксировать при управленческом анализе.

Документы не выбраны