Родителям Учащимся

Доступная (или безбарьерная) среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних.

Правила
    Настоящие правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальное общеобразовательное учреждение «Озернинская средняя общеобразовательная школа» (далее – Правила, далее – МКОУ «Озернинская СОШ») разработаны в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32), Письмом Министерства просвещения РФ от 03.02.2020 г. N ВБ-159/04 "О порядке приема в образовательные организации в 2020 году", Постановлением администрации муниципального образования «Братский район» от 29.01.2019 года № 56 «О закреплении территорий за образовательными организациями, расположенными на территории муниципального образования «Братский район» (приложение № 1), Уставом МКОУ «Озернинская СОШ». В МКОУ «Озернинская СОШ», осуществляющее образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, принимаются все подлежащие обучению граждане, проживающие на территории, закрепленной администрацией муниципального образования «Братский район» за МКОУ «Озернинская СОШ» и имеющие право на получение образования. Прием иностранных граждан и лиц без гражданства в МКОУ «Озернинская СОШ» для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования за счет бюджетных ассигнований осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32 и настоящими Правилами. Для граждан, не достигших четырнадцати лет, или находящихся под опекой, местом жительства признается место жительства их законных представителей – родителей, усыновителей, опекунов.

Учебники Учащимся

Учащимся школы "бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания» (статья 35 Федерального закона об образовании). Обучающиеся 1-11-х классов полностью обеспечиваются учебниками и учебными пособиями в соответствии с реализуемыми образовательными программами.

Родителям ОВЗ

В МКОУ "Озернинская СОШ" обучается один ученик с ОВЗ(легкая умственная отсталость).