Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Обеспечивает прием всех граждан, которые имеют право на получение основного общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории Озернинского сельского поселения, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления.

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства в МКОУ «Озернинская СОШ» для обучения по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования за счет бюджетных ассигнований осуществляется в соответствии с международными договорами Российской Федерации, Федеральным Законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014г. № 32 и настоящими Правилами.

Прием обучающихся в 1 класс

Прием граждан в МКОУ «Озернинская СОШ»  осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в РФ.

В заявлении (приложение ) родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

А)   фамилия, имя, отчество (последнее – при наличии)  ребенка;

Б)   дата и место рождения ребенка;

В) фамилия, имя, отчество(последнее – при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

Г)   адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

Д)   контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Прием обучающихся в 10 класс

Правом обучения в десятом классе пользуются все желающие продолжить обучение по программам среднего общего образования, имеющие документ, подтверждающий получение основного общего образования.

Личное дело обучающегося, окончившего 9 класс и планирующего продолжить обучение в 10 классе до 31 августа должно быть дополнено аттестатом об основном общем образовании.

Обучающиеся, завершившие обучение по программам основного общего образования в другой образовательной организации, имеют право на поступление в десятый класс в МКОУ «Озернинская СОШ» на общих основаниях, т.е. при наличии свободных мест на момент подачи заявления.

образовательных учреждений

Для учеников, прибывших из других образовательных учреждений необходимо предоставить комплект документов, указанных

Правила перевода

Перевод учащихся в следующий класс осуществялется на основании приказа о переводе в следующий класс.

Тихоненко Полина Владимировна.
    Тихоненко Полина Владимировна