• Фестиваль Робототехники

17 февраля 2024 г.   обучающиеся   МКОУ «Озернинская СОШ» вместе с руководителем Панковой Людмилой Николаевной приняли участие в межмуниципальном Фестивале науки и робототехники среди дошкольников и обучающихся 1-11 классов образовательных учреждений

Проходил он  на базе ФГБОУ ВО «Братский государственный университет» (г.Братск, ж/р Энергетик, ул. Макаренко, 40, 1 корпус).

20 марта 31 мая
    Фестиваль Робототехники.

На конкурс видеороликов «НаучТВ» был представлен видеоролик о истории п. Озерный, который подготовила команда  творческого объединения «Эколята», капитаном которой является ученица 11 класса Сидоренко Ангелина.

На конкурсе проектов  был представлен научно-исследовательский проект «Анализ пожароопасной ситуации и причины лесных пожаров в Приморском лесхозе за последние пятьдесят лет», автор его Дударева Алина- ученица 11 класса.

Цель данного мероприятия: выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; создание условий для поддержки одарённых детей; повышение престижа и популяризации научных знаний.

В первую очередь решались такие задачи, как расширение кругозора и углубление знаний учащихся в выбранной предметной области; включение школьников в научно-исследовательскую деятельность; привлечение учащихся к исследовательской работе над научным проектом; сопровождение научной и проектно-исследовательской деятельности.

День прошел очень интересно и был наполнен самыми приятными впечатлениями. Ребята познакомились с вузом и различными профессиями, которые можно в будущем приобрести, обучаясь в БрГУ.